Wir, von JuMa Büroservice, sind Spezialisten in allen verwaltungstechnischen Angelegenheiten rund um Dein Unternehmen. Von der Buchhaltung*, über das Personalwesen bis hin zu der persönlichen Beratung Deiner Mitarbeiter, kümmern wir uns um alle Belange, die vor allem Zeit und Nerven kosten.

Durch uns gehören steuerrechtliche Herausforderungen, Ungereimtheiten oder gar Probleme der Vergangenheit an. Außerdem gehen wir mit der Zeit und bieten Dir die innovative Möglichkeit, alle wirtschaftlichen Kennzahlen online und in Echtzeit abrufen zu können. Egal ob auf dem PC, dem Tablet oder unterwegs auf dem Smartphone. Kein Papierkram mehr, keine Unsicherheiten, sondern alles rechtlich abgesichert und auf einen Blick.

Lasst und neue Wege beschreiten und gemeinsam die erfolgreiche Zukunft Deines Unternehmens gestalten.

Buchhaltung Bochum

Das macht uns einzigartig:

Zusammenschluss:
Durch unsere Kooperation mit einer Steuerberatung hast Du sowohl für die betriebswirtschaftlichen, als auch für die steurrechtlichen Angelegenheiten einen einzigen Dienstleister*. Bei uns erhältst Du alles aus einer Hand. Diese Kombination ist einzigartig.

Digitalisierung:
Alle Unternehmenszahlen im Kopf haben? Unmöglich! Immer und überll Zugriff auf sie zu haben? Kein Problem – mit den Cloud-Anwendungen unseres Buchungsprogramms “Agenda” stellen wir Dir alle wichtigen Dokumente und Kennzahlen online und geschützt zur Verfügung.

Beratung:
Wir kommen verständlich auf den Punkt und stehen für Einfachheit, Klarheit und die Vermeidung von unnötigem Fachchinesisch. Um für Dich bestmöglich arbeiten zu können, nehmen wir uns die Zeit die es benötigt, um uns in Deinen speziellen Fall einzuarbeiten. Kein Dienst nach Vorschrift.

Leistungsumfang:
Ein gewöhnlicher Steuerberater ist in der Regel nur für die Belange des Unternehmens zuständig und kommuniziert lediglich mit der Geschäftsführung. JuMa Büroservice stellt auf Wunsch jedem Ihrer Mitarbeiter eine persönliche BEratung zur Seite und kommuniziert direkt mit Ihren angestellten.

Steuerberater Bochum

Marc Gottschalk

Marc Gottschalk

CEO & Founder

gottschalk@juma-group.de

img_0557

Kathleen Härtelt

Steuerberaterin // Kooperationspartner

www.steuerberater-haertelt.de

6

Christian Kleemann

Customer HR & Accounting Manager

kleemann@juma-group.de

5

Sandra Masur

Customer HR & Accounting Manager

masur@juma-group.de

12

Meike Slevogt

Customer HR & Accounting Manager

slevogt@juma-group.de

frehse

Janet Frehse

Sales Team JuMa Group

frehse@juma-group.de

Daniel Michael

Daniel Michael

Head of Marketing JuMa Group

michael@juma-group.de

3-2

Fabian Paetzold

Marketingteam JuMa Group

paetzold@juma-group.de

Lisa Murgia

Lisa Murgia

Marketingteam JuMa Group

murgia@juma-group.de

Jan Walter

Jan Walter

Marketingteam JuMa Group

walter@juma-group.de

Kontakt

Neugierig?

Jetzt einfach unverbindlich anfragen:
kostenloses Beratungsgespräch!